Chevrolet Tracker 1.8L LT 4x4 Aut
Año: 2020
Kilometraje: 85337 km
Color: Gris
Detalles
VEHICULO: CHEVROLET MODELO: TRACKER AWD 1.8 AUT COLOR: GRIS KILOMETRAJE:85.339 COMBUSTIBLE: BENCINA AÑO: 2020 VALOR CONTADO $9.690.000 VALOR CREDITO/RETOMA $10.490.000 Por favor consultar valor CREDITO Por favor consultar valor AUTO en PARTE DE PAGO ATENCION: Le podemos recibir su vehículo de MAYOR o MENOS valor, CONTACTAME Si deseas hacer alguna OFERTA de contado- Billete, por favor me llamas, quiero escuchar TU OFERTA Si deseas sacar un CREDITO AUTOMOTRIZ, trabajamos con todas las empresas de crédito. Si deseas sacar un CREDITO DIRECTO CON LA AUTOMOTORA, tenemos algunos vehículos que SI, podemos ayudarte Le podemos enviar una cotización de inmediato, para eso debe enviar solo los siguientes datos: Rut : Nombre: Celular: Correo: Qué vehículo desea: Como lo desea pagar: Cuanto desea dar de pie: Con estos 5 datos Le puedo enviar su cotización en 30 minutos, sin ningún tipo de compromiso.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1800 cc |
| Potencia | 140/6300 hp/rpm |
| Torque | 178/3800 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección indirecta |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | Si |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | 8,8 km/l |
| Rendimiento en ruta | 14,8 km/l |
| Rendimiento mixto | 11,9 km/l |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - integral permanente |
| Transmisión | automática 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos sólidos - tambor |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Multi-link |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4248 mm |
| Ancho sin espejos | 1776 mm |
| Alto | 1657 mm |
| Distancia entre ejes | 2555 mm |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | 53 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | N/D |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor, con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con regulación interna |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Limpialuneta | sí |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, multifunción |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | N/D |
| Control de estabilidad | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) y soporte para múltiples archivos digitales |
| Parlantes | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Pantalla | táctil de 7'' |
| MirrorLink | sí |