Jeep Wrangler 3.6L Sport
Año: 2020
Kilometraje: 110000 km
Color: Gris Titanio
Detalles
JEEP WRANGLER JL 2020 — 4x4 REAL, IMPECABLE ESTADO - $32.590.000 Icono off-road, robusto y versátil. Este Wrangler JL combina diseño, capacidad y estilo en un formato único, ideal tanto para ciudad como para aventura. - Características: • Año: 2020 • 110.000 kms • Motor eficiente y confiable • Tracción 4x4 real • Caja automática • Versión JL (nueva generación) - Equipamiento destacado: - Pantalla multimedia - Conectividad Bluetooth / CarPlay - Control crucero - Volante multifunción - Aire acondicionado - Llantas de aleación - Despeje alto y capacidades off-road reales - Vehículo en excelente estado, bien cuidado y listo para usar - Financiamiento disponible - Pie desde $6.518.000 aprox. (20%) - Recibimos tu auto en parte de pago - Auto a un Click — Las Condes
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 3604 cc |
| Potencia | 285/6400 hp/rpm |
| Torque | 353/4800 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No aplica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | N/D |
| Rendimiento en ruta | N/D |
| Rendimiento mixto | N/D |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - integral |
| Transmisión | automática 8 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | eje rígido |
| Suspensión trasera | amortiguadores de presión a gas, resortes separados y barra de torsión |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4237 mm |
| Ancho sin espejos | 1875 mm |
| Alto | 1869 mm |
| Distancia entre ejes | 2459 mm |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 246 mm |
| Ángulo de ataque | 41,4° |
| Ángulo de partida | 35,9° |
| Ángulo ventral | 23,8° |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - no tiene |
| Espejos exteriores | eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con encendido automático, con regulación interna |
| Neblineros | traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, multifunción revestido en cuero |
| Sensores de estacionamiento | delanteros y traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | asistente para arranque en pendientes, control de descenso en pendientes, control de estabilidad para remolques, indicador de presión de neumáticos |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) y soporte para múltiples archivos digitales |
| Parlantes | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Comandos por voz | Sistema de control por voz para dispositivos |
| Pantalla | táctil de 7'' |
| MirrorLink | sí |