Kia Sorento 2.5L EX GSL 2WD Full Aut
Año: 2024
Kilometraje: 9800 km
Color: Plata
Detalles
KIA SORENTO 2024 – SOLO 9.900 KM – ÚNICO DUEÑO – GARANTÍA VIGENTE Oportunidad única de llevarte una Kia Sorento 2024 prácticamente nueva, con solo 9.900 kilómetros, único dueño y con garantía de fábrica vigente. SUV familiar de gran tamaño, cómoda, segura y con excelente equipamiento. Ideal para quienes buscan un vehículo amplio, moderno y confiable sin pagar el precio de una unidad 0 km. Precio: $30.990.000 Financiamiento desde el 20% Características principales: • Año: 2024 • Kilometraje: 9.900 km • Único dueño • Garantía vigente • Mantenciones al día • Amplio maletero y 7 pasajeros • Excelente estado interior y exterior SUV perfecta para familia o viajes largos, con gran comodidad y tecnología. Financiamiento disponible Recibimos tu auto en parte de pago Pago con tarjetas de crédito Vehículo disponible para ver en Las Condes, previa coordinación. Escríbenos para más información o agendar visita. Auto a un Click Compra, vende y consigna tu auto con nosotros.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 2497 cc |
| Potencia | 178/6000 hp/rpm |
| Torque | 232/4000 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica multipunto |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | 8,3 km/l |
| Rendimiento en ruta | 14,3 km/l |
| Rendimiento mixto | 11,3 km/l |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | automática secuencial 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | McPherson |
| Suspensión trasera | Multi-link |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4810 mm |
| Ancho sin espejos | 1900 mm |
| Alto | 1700 mm |
| Distancia entre ejes | 2815 mm |
| Baúl | 187/821/2011 dm3 |
| Tanque de combustible | 67 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 176 mm |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste manual |
| Asientos traseros | 2da. fila abatibles 60/40 y 3ra. fila 50/50 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, con luz de giro incorporadas, eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con encendido automático, con luces led |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón, con sistema remoto |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, deportivo revestido en cuero, multifunción |
| Sensores de estacionamiento | delanteros y traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | advertencia de colisión con autofrenado, asistente para arranque en pendientes, asistente para cambio de carril, control de descenso en pendientes, control de estabilidad antivuelco, control de estabilidad para remolques, sistema de advertencia de salida de carril, sistema de alerta del punto ciego |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con soporte para Mp3 |
| Parlantes | N/D |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Comandos por voz | Sistema de control por voz para dispositivos |
| Pantalla | táctil de 10,25" |
| Apple Carplay / Android Auto | sí |
| Cargador inalámbrico de celular | sí |