Renault Duster 1.6L Life Connect 4x2
Pie:
$2.040.000
Puerto Montt - Los Lagos
Año: 2021
Kilometraje: 48952 km
Color: Blanco
Detalles
!! OFERTAS ‼ AUTOMOTORA ROJAS MULTICAR RENAULT DUSTER II LIFE AÑO 2021 ***PIE DESDE $2.040.000.*** La mejor opción para comprar tu próximo vehículo está aquí Paga tu pie con Débito, Crédito o Visa Pago al contado o crédito Recibimos tu vehículo en parte de pago Tasación en solo 5 minutos Financiamiento desde 12 hasta 48 meses Confianza, respaldo y las mejores oportunidades del mercado Av. Santa Inés 595, Puerto Montt Vendedor: Claudio Guzman M. Contacto: 944963072
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Potencia | 105/5750 hp/rpm |
| Torque | 148/3750 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 9,8 s |
| Rendimiento en ciudad | 9,1 km/l |
| Rendimiento en ruta | 14,9 km/l |
| Rendimiento mixto | 12,1 km/l |
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | manual 5 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - tambor |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Multi-link |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4315 mm |
| Ancho sin espejos | 1822 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Distancia entre ejes | 2673 mm |
| Baúl | 400/1636 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1359 kg |
| Capacidad de carga | 500 kg |
| Altura de piso | 210 mm |
| Ángulo de ataque | 30° |
| Ángulo de partida | 35° |
| Ángulo ventral | 22° |
| Remolque con frenos | 1500 kg |
| Remolque sin frenos | 715 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor, con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | eléctricos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con regulación interna |
| Neblineros | delanteros y traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura, revestido en cuero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros y traseros inerciales |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) y soporte para múltiples archivos digitales |
| Parlantes | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Pantalla | táctil de 7'' |
| MirrorLink | sí |