Ford F-150 Raptor 3.5L Ecoboost
Año: 2017
Kilometraje: 102740 km
Color: Gris Plata
Detalles
"AUTOMOTRIZ ROJAS MULTICAR" "FORD f-150 RAPTOR 2017 CRÉDITO EXPRESS PIE DESDE $6.180.000" FORD F-150 RAPTOR 2017 PODER SIN LÍMITES ¡Domina cualquier terreno con la pick-up más icónica del mundo! DESTACADOS QUE TE HARÁN DECIDIRTE: Motor: 3.5L EcoBoost V6 High Output (450 HP de puro torque). Suspensión: FOX Racing Shox (lista para el off-road extremo). Cabina: Super Cab (diseño deportivo y funcional). Estado: Impecable, mantenida con los más altos estándares. FACILIDADES DE PAGO ¡Llevatela hoy! Sabemos que valoras tu tiempo. Por eso te ofrecemos: PIE MÍNIMO: DESDE $6.180.000 CRÉDITO EXPRESS: Aprobación rápida y sin complicaciones. RECIBIMOS TU AUTO: Tomamos tu vehículo actual en parte de pago (sujeto a tasación). Ven a verla y siente el rugir del motor en nuestro Showroom: Automotriz Rojas Multicar Santa Inés 595, Puerto Montt. ¿Quieres agendar una prueba de manejo o recibir una simulación de crédito? Contactame directamente Claudio Guzmán M. Fono/WhatsApp: 56 9 4496 3072 Email: ventas@rojasmulticar.cl
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 3498 cc |
| Potencia | 450/5000 hp/rpm |
| Torque | 691/3500 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica secuencial multipunto turbo |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No aplica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | 5,9 km/l |
| Rendimiento en ruta | 9,2 km/l |
| Rendimiento mixto | 7,6 km/l |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - integral permanente |
| Transmisión | automática 9 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos sólidos - discos ventilados |
| Suspensión delantera | independiente de doble horquilla con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | independiente Multi-Link con barra estabilizadora |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5588 mm |
| Ancho sin espejos | 2192 mm |
| Alto | 1994 mm |
| Distancia entre ejes | N/D |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | 98 l |
| Peso | 2540 kg |
| Capacidad de carga | 453 kg |
| Altura de piso | 251 mm |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | calefaccionables y refrigerados, con ajuste eléctrico y memorias, con ajuste en altura y lumbar |
| Asientos traseros | abatibles completo |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, eléctricos, térmicos y antideslumbrantes |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con encendido automático, con luces led, con regulación interna |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón |
| Palanca de cambios | levas de cambios al volante - paddle shifters, revestida en cuero |
| Sunroof | panoramico fijo |
| Volante | con ajuste eléctrico y memorias, con ajuste en altura y profundidad, multifunción revestido en cuero |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | 360° HD |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros y traseros inerciales |
| Otros | control de ascenso en pendientes, control de descenso en pendientes, control de estabilidad para remolques, control de frenado en curva, indicador de presión de neumáticos, sistema de alerta del punto ciego |
| Tercera luz de stop | sí |
| Sensor de lluvia | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con lector de CD y soporte para Mp3, sistema de sonido Sony |
| Parlantes | 10 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Pantalla | táctil de 8" |
| MirrorLink | sí |