Mazda MX-5 Convertible 2.0L RF Aut
Pie:
$7.100.000
Providencia - Metropolitana de Santiago
Color: Azul
Origen: Japón
Garantía: 3 años ó 100.000 km
Detalles
Mazda ¡All new mx-5 2.0 techo ridigido retractil 2026 en stock! Gasolina Motor 2.0, transmisión automatica de 6 velocidades Color azul oscuro metalizado, camara de retroceso, conectividad Apple CarPlay/Android Auto, Techo rigido convertible. Todo lo que necesitas para ti y tu familia... El Mazda Miata te ofrece comodidad, eficiencia, tecnología y sobre todo la calidad y confianza de conducir un vehículo Mazda. Ideal para desplazarte con estilo y practicidad. Financiación disponible hasta en 48 meses Precio desde $34.590.000 ¡Contáctame al 5 ⃣6 ⃣9 ⃣2 ⃣3 ⃣9 ⃣6 ⃣6 ⃣3 ⃣7 ⃣6 ⃣ Daniel Cabañas y te armo una oferta personalizada!
Especificaciones técnicas
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Potencia | 181/7000 hp/rpm |
| Torque | 205/0600 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica secuencial multipunto |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No aplica |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | N/D |
| Rendimiento en ruta | N/D |
| Rendimiento mixto | 13,6 km/l |
| Velocidad máxima | N/D |
| Motor - tracción | trasero - trasera |
| Transmisión | automática 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos ventilados |
| Suspensión delantera | Independiente, de doble brazo |
| Suspensión trasera | Multi-link |
| Largo | 3915 mm |
| Ancho sin espejos | 1735 mm |
| Alto | 1235 mm |
| Distancia entre ejes | 2310 mm |
| Baúl | 127 dm3 |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | 1323 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 135 mm |
Equipamiento
| Aire acondicionado | climatizador |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | calefaccionables, con ajuste en altura y lumbar para el conductor, con ajuste manual, deportivos |
| Asientos traseros | no tiene |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - no tiene |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, con luz de giro incorporadas, eléctricos |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con encendido automático, con luces adaptativas en curvas, con luces de marcha diurna, con luces led |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura, multifunción revestido en cuero |
| Apertura de baúl y tapa de combustible | interna y a distancia solo baúl |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales |
| Otros | asistencia de tráfico cruzado, asistente para cambio de carril, sistema de advertencia de salida de carril, sistema de alerta del punto ciego, sistema de alerta por cansancio |
| Tercera luz de stop | sí |
| Sensor de lluvia | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con lector de CD y soporte para Mp3, sistema de sonido BOSE |
| Parlantes | 9 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Pantalla | color de 8,8" |
| Sistema de navegación | satelital (GPS) |
| MirrorLink | sí |