Mazda BT-50 3.0L 4x4 Core
Pie:
$7.300.000
Providencia - Metropolitana de Santiago
Color: Plata
Origen: Tailandia
Garantía: 3 años ó 100.000 km
Detalles
Mazda ¡All new BT-50 core 2026 en stock! Diesel Motor 3.0, transmisión mecanica de 6 velocidades Color plata metalico, 4x4, camara de retroceso, conectividad Apple CarPlay/Android Auto. Todo lo que necesitas para ti y tu familia... BT-50 te ofrece comodidad, eficiencia, tecnología y sobre todo la calidad y confianza de conducir un vehículo Mazda. Ideal para desplazarte con estilo y practicidad. Financiación disponible hasta en 48 meses Precio desde $35.790.000 ¡Contáctame al 5 ⃣6 ⃣9 ⃣2 ⃣3 ⃣9 ⃣6 ⃣6 ⃣3 ⃣7 ⃣6 ⃣ Daniel Cabañas y te armo una oferta personalizada!
Especificaciones técnicas
| Combustible | diesel |
| Cilindrada | 2999 cc |
| Potencia | 188/3600 hp/rpm |
| Torque | 450/1600-2600 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa common rail |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | Si |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | N/D |
| Rendimiento en ruta | N/D |
| Rendimiento mixto | N/D |
| Velocidad máxima | N/D |
| Motor - tracción | delantero - integral |
| Transmisión | manual 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - tambor |
| Suspensión delantera | independiente con brazos de control superior e inferior, amortiguadores de doble tubo presurizados a gas, resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | eje rígido con ballesta y amortiguadores |
| Largo | 5280 mm |
| Ancho sin espejos | 1870 mm |
| Alto | 1785 mm |
| Distancia entre ejes | 3125 mm |
| Baúl | N/A dm3 |
| Tanque de combustible | 80 l |
| Peso | 2045 kg |
| Capacidad de carga | 1055 kg |
| Altura de piso | 240 mm |
Equipamiento
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor, con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con luz de giro incorporadas, eléctricos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con luces led |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura, multifunción |
| Apertura de baúl y tapa de combustible | interna y a distancia solo tapa de combustible |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | asistente para arranque en pendientes, control de descenso en pendientes |
| Tercera luz de stop | sí |
| Encendido automático de balizas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | N/D |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con soporte para Mp3 |
| Parlantes | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Comandos por voz | Sistema de control por voz para dispositivos |
| Pantalla | táctil de 7'' |
| MirrorLink | sí |