Renault Captur 1.5L Dynamique
$9.580.000
Vitacura - Metropolitana de Santiago
Año: 2018
Kilometraje: 98000 km
Color: Gris Platino
Detalles
Llegando¡¡ Renault Captur 1.5 Diesel, cuenta con alzavidrios eléctricos, espejos eléctricos, airbags, Star stop, aire acondicionado, Tapiz de tela, cámara con sensor de retroceso. Único dueño 2 llaves Mantenciones al dia Documentos al dia Recibimos tu auto en parte de pago Recibimos Tarjeta de crédito Financiamiento desde el 20% de pie
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | diesel |
| Cilindrada | 1461 cc |
| Potencia | 90/4000 hp/rpm |
| Torque | 220/1750 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa common rail |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 13,5 s |
| Rendimiento en ciudad | 23,7 km/l |
| Rendimiento en ruta | 30,5 km/l |
| Rendimiento mixto | 27,6 km/l |
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | manual 5 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - tambor |
| Suspensión delantera | tipo McPherson con brazo inferior rectangular y barra rígida |
| Suspensión trasera | eje flexible |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4122 mm |
| Ancho sin espejos | 1778 mm |
| Alto | 1566 mm |
| Distancia entre ejes | 2606 mm |
| Baúl | 377/455/1146 dm3 |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | 1213 kg |
| Capacidad de carga | 550 kg |
| Altura de piso | N/D |
| Capacidad de vadeo | N/D |
| Remolque con frenos | 900 kg |
| Remolque sin frenos | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor, con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con encendido automático |
| Neblineros | delanteros |
| Dirección asistida | eléctrica progresiva |
| Llantas | aleación |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura, revestido en cuero |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales (2) y central pélvico |
| Otros | asistente para arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | sí |
| Sensor de lluvia | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | Radio (AM-FM) con lector de CD y soporte para Mp3 |
| Parlantes | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Sistema de video | con pantalla de 7" |
| Sistema de navegación | satelital (GPS) |