Mercedes Clase GLC 250
$25.870.000
Vitacura - Metropolitana de Santiago
Año: 2018
Kilometraje: 134000 km
Color: Blanco
Detalles
Llegando¡¡MERCEDES GLC 250 2.0 AUT. Cuenta con alzavidrios eléctricos, cierre centralizado, espejos eléctricos, airbags, Isofix, Butaca electrica, Aire acondicionado, sensores de estacionamiento. PIE SUGERIDO $9M Mantenciones Documentos al dia Recibimos tu auto en parte de pago Recibimos Tarjeta de crédito Financiamiento desde el 20% de pie Llévalo con tag y seguro.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1991 cc |
| Potencia | 211/5500 hp/rpm |
| Torque | 350/1200-4000 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa turbo intercooler |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No aplica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 7,3 s |
| Rendimiento en ciudad | 11,6 km/l |
| Rendimiento en ruta | 15,6 km/l |
| Rendimiento mixto | 13,9 km/l |
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - integral permanente 4MATIC |
| Transmisión | automática 9 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos ventilados |
| Suspensión delantera | independiente, paralelogramo deformable, resorte helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | independiente, paralelegramo deformable, resorte helicoidal y barra estabilizadora |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4656 mm |
| Ancho sin espejos | 1890 mm |
| Alto | 1644 mm |
| Distancia entre ejes | 2873 mm |
| Baúl | 550/1600 dm3 |
| Tanque de combustible | 66 l |
| Peso | 1845 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 181 mm |
| Capacidad de vadeo | 300 mm |
| Ángulo de ataque | 21,7° |
| Ángulo de partida | 23,1° |
| Ángulo ventral | 16,8° |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | N/D |
| Asientos delanteros | con ajuste eléctrico, con ajuste en altura |
| Asientos traseros | abatibles 40/20/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con luces led |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón |
| Limpialuneta | sí |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, multifunción revestido en cuero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), de rodilla conductor, laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | asistente para arranque en pendientes, indicador de presión de neumáticos |
| Tercera luz de stop | sí |
| Sensor de lluvia | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | N/D |
| Control de estabilidad | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | Radio (AM-FM) con lector de CD y soporte para Mp3 |
| Parlantes | N/D |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Pantalla | color de 5", táctil de 7" color |