Kia Cerato SX 1.6L
$7.480.000
Vitacura - Metropolitana de Santiago
Año: 2015
Kilometraje: 108000 km
Color: Plata
Detalles
Llegando¡¡ KIA CERATO SX 1.6 AC MT, cuenta con alzavidrios eléctricos, cierre centralizado, espejos eléctricos, airbags, Isofix, Butaca de tela, Aire acondicionado, Comandos al volante. *PIE DESDE 2.3M 2llaves Mantenciones Documentos al dia Recibimos tu auto en parte de pago Recibimos Tarjeta de crédito Financiamiento desde el 20% de pie Llévalo con tag y seguro.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1591 cc |
| Potencia | 128/6300 hp/rpm |
| Torque | 157/4850 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica multipunto |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | N/D |
| Rendimiento en ruta | N/D |
| Rendimiento mixto | N/D |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero transversal - delantera |
| Transmisión | manual 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | McPherson |
| Suspensión trasera | barra de torsión |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4560 mm |
| Ancho sin espejos | 1780 mm |
| Alto | 1445 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 mm |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | 52 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste eléctrico solo conductor, con ajuste en altura y lumbar para el conductor |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, eléctricos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | fijos |
| Neblineros | delanteros y traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, revestido en cuero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con lector de CD y soporte para Mp3 |
| Parlantes | N/D |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |