Chevrolet Tahoe LT 5.3 4x4
$12.980.000
Vitacura - Metropolitana de Santiago
Año: 2012
Kilometraje: 120000 km
Color: Bronce
Detalles
Llegando... Cuenta con alzavidrios eléctricos, Climatizador, cierre centralizado, Airbags, isofix, control de estabilidad, 3ra corrida de asientos, butaca cuero, pantalla dvd, cámara con sensor de retroceso. 2do dueño 120.000KM 2 llaves Mantención al día Documentos al dia Recibimos tu auto en parte de pago Recibimos pago con tarjetas de crédito Gestionamos financiamiento, tag y seguro. Todo en un mismo lugar
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 5400 cc |
| Potencia | 320/5400 hp/rpm |
| Torque | 452/4000 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica multipunto |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | N/D |
| Rendimiento en ruta | N/D |
| Rendimiento mixto | N/D |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - integral |
| Transmisión | automática 4 velocidades con sobremarcha |
| Frenos (del. - tras.) | discos sólidos - discos sólidos |
| Suspensión delantera | resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Multi-link |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5131 mm |
| Ancho sin espejos | 2007 mm |
| Alto | 1953 mm |
| Distancia entre ejes | 2946 mm |
| Baúl | 806 dm3 |
| Tanque de combustible | 98 l |
| Peso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador trizona |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | calefaccionables, con ajuste eléctrico, con ajuste en altura y lumbar |
| Asientos traseros | 2da. fila abatibles 60/40 y 3ra. fila 50/50 |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con regulación interna |
| Neblineros | delanteros y traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Limpialuneta | sí |
| Sunroof | eléctrico |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, multifunción revestido en cuero |
| Cámara de visión | trasera |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma |
| Cinturones de seguridad | delanteros y traseros inerciales |
| Otros | indicador de presión de neumáticos, sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Tercera luz de stop | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | Radio (AM-FM) con soporte para Mp3 y cambiador de 6 CDs |
| Parlantes | 9 |
| Conexión USB | sí |
| Sistema de video | DVD player |