Especificaciones técnicas del Geely EX5 EM-i Max + (2026)
| Tipo de Híbrido | Plug-in Hybrid (PHEV) |
| Combustible | gasolina |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Potencia | 98 hp/rpm |
| Torque | 125 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | Si |
| Sistema start / stop | No aplica |
| Potencia total sistema híbrido | 263 cv |
| Aceleración 0-100 km/h | 8,2 s |
| Rendimiento en ciudad | n/d |
| Rendimiento en ruta | n/d |
| Rendimiento mixto | 16,1 km/l |
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | automática |
| Neumáticos delanteros | n/d |
| Neumáticos traseros | n/d |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | McPherson |
| Suspensión trasera | Multi-link |
| Largo | 4740 mm |
| Ancho sin espejos | n/d |
| Ancho con espejos | 1905 mm |
| Alto | 1685 mm |
| Distancia entre ejes | 2755 mm |
| Baúl | 528 /2.065 con asientos traseros abatidos dm3 |
| Tanque de combustible | 51 l |
| Peso | 1815 kg |
| Capacidad de carga | n/d |
| Altura de piso | 172 mm |
| Potencia | 41 cv |
| Tipo | LFP |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento del Geely EX5 EM-i Max + (2026)
| Aire acondicionado | climatizador, purificador de aire, salidas de aire traseras |
| Alarma de luces encendidas | N/D |
| Asientos delanteros | calefaccionables, con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | símil cuero |
| Cierre de puertas | apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con luces led |
| Neblineros | traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | adaptativa |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | levas de cambios al volante - paddle shifters |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | colapsable, con ajuste en altura y profundidad, multifunción revestido en símil cuero |
| Apertura de baúl y tapa de combustible | manual |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros 3 puntas, traseros inerciales |
| Otros | advertencia de colisión con autofrenado, asistencia de tráfico cruzado, asistente de frenado de emergencia al estacionar, asistente de luz alta en carretera, asistente de mantenimiento de carril (LDA), asistente para arranque en pendientes, asistente para cambio de carril, control de ascenso en pendientes, indicador de presión de neumáticos, sistema de alerta del punto ciego, sistema de reconocimiento de señales de tránsito |
| Tercera luz de stop | sí |
| Sensor de lluvia | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) |
| Parlantes | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Comandos por voz | Sistema de control por voz para dispositivos |
| Pantalla | de 10,2", táctil de 15,4" |
| Preinstalación teléfono | sí, con interfaz bluetooth |
| Apple Carplay / Android Auto | sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.