Especificaciones técnicas del JMC Touring EV Touring EV (2025)
| Sistema start / stop | No |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad máxima | 120 km/h |
| Motor - tracción | delantero - trasera |
| Transmisión | automática |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - tambor |
| Suspensión delantera | McPherson |
| Suspensión trasera | resortes helicoidales |
| Largo | 5696 mm |
| Ancho sin espejos | 1972 mm |
| Alto | 2240 mm |
| Distancia entre ejes | 3570 mm |
| Baúl | N/D |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | 1293 kg |
| Altura de piso | N/D |
| Cantidad de celdas | N/D |
| Cantidad de módulos | N/D |
| Potencia | N/D |
| Tipo | Fosfato de hierro y litio |
| Voltaje | 376 V |
| Ubicación | central |
| Potencia | 161 cv/rpm |
| Torque | 320 N·m/rpm |
| Voltaje | 220 V |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento del JMC Touring EV Touring EV (2025)
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste manual |
| Asientos traseros | no tiene |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - no tiene |
| Espejos exteriores | con luz de giro incorporadas, eléctricos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con regulación interna |
| Neblineros | delanteros y traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | acero |
| Puertas | trasera derecha corrediza, traseras doble, batientes y vidriadas |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura, multifunción |
| Apertura de baúl y tapa de combustible | interna solo tapa de combustible |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) y soporte para múltiples archivos digitales |
| Parlantes | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Pantalla | táctil de 7'' |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Colores
Los colores que aquí se muestran pueden presentar ligeras variaciones con los tonos reales. Las opciones de colores pueden cambiar durante el año del modelo.