Citroën Berlingo 1.6L BlueHDI 100 S&S M
Año: 2020
Kilometraje: 272187 km
Color: Blanco
Detalles
VEHICULO: CITROEN MODELO: BERLINGO K9C BLUE 100 1.6 COLOR: BLANCO KILOMETRAJE:272.187 COMBUSTIBLE: DIESEL AÑO: 2020 VALOR CONTADO $9.790.000 VALOR CREDITO/RETOMA $10.590.000 Por favor consultar valor CREDITO Por favor consultar valor AUTO en PARTE DE PAGO Mi WHATSAPP directo es 56988083279 Soy Marco Yánez Langer ATENCION: Le podemos recibir su vehículo de MAYOR o MENOS valor, CONTACTAME Si deseas hacer alguna OFERTA de contado- Billete, por favor me llamas, quiero escuchar TU OFERTA Si deseas sacar un CREDITO AUTOMOTRIZ, trabajamos con todas las emp esas de crédito. Si deseas sacar un CREDITO DIRECTO CON LA AUTOMOTORA, tenemos algunos vehículos que SI, podemos ayudarte Soy Marco Yánez Langer, mi celular y WhatsApp es 56988083279 Le podemos enviar una cotización de inmediato, para eso debe enviar solo los siguientes datos: Rut : Nombre: Celular: Correo: Qué vehículo desea: Como lo desea pagar: Cuanto desea dar de pie: Con estos 5 datos Le puedo enviar su cotización en 30 minutos, sin ningún tipo de compromiso. Frente a cualquier duda, por favor llamas, soy Marco Yánez Langer, mi celular y WhatsApp es 56988083279 marco@marcoyanezlanger.cl Revisa todos nuestros autos acá ______________________________________
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | diesel |
| Cilindrada | 1560 cc |
| Potencia | 98/3750 hp/rpm |
| Torque | 254/1750 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 12,4 s |
| Rendimiento en ciudad | 17,0 km/l |
| Rendimiento en ruta | 20,0 km/l |
| Rendimiento mixto | 18,8 km/l |
| Velocidad máxima | 165 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | manual 5 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | traversa deformable, barra antirrolido y suspensión metálica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4403 mm |
| Ancho sin espejos | 1921 mm |
| Alto | 1825 mm |
| Distancia entre ejes | 2785 mm |
| Baúl | 3800 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1320 kg |
| Capacidad de carga | 1050 kg |
| Altura de piso | N/D |
| Remolque con frenos | 950 kg |
| Remolque sin frenos | 740 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor, con ajuste manual |
| Asientos traseros | no tiene |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - no tiene |
| Espejos exteriores | eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | fijos |
| Neblineros | no tiene |
| Computadora de a bordo | sí |
| Limitador de velocidad | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | acero |
| Puertas | trasera derecha corrediza, traseras doble, batientes |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | sin regulación |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Cinturones de seguridad | delanteros 3 puntas |
| Tercera luz de stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | Radio (AM-FM) y soporte para múltiples archivos digitales |
| Parlantes | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |