Especificaciones técnicas
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1597 cc |
| Potencia | 107/5600 hp/rpm |
| Torque | 13/4000 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica multipunto |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Rendimiento en ciudad | |
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Motor - tracción | delantero transversal - delantera |
| Transmisión | manual 5 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | N/D |
| Suspensión delantera | N/D |
| Suspensión trasera | N/D |
| Largo | 4350 mm |
| Ancho sin espejos | 1690 mm |
| Alto | 1400 mm |
| Distancia entre ejes | 2520 mm |
| Peso | 1005 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | centralizado |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - no tiene |
| Espejos exteriores | eléctricos y térmicos |
| Luces delanteras | con regulación interna |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Volante | con ajuste en altura |
| Cinturones de seguridad | delanteros y traseros inerciales |
| Sistema de audio | Radiocassette |
| Parlantes | 4 |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.