Especificaciones técnicas
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Potencia | 120/6000 hp/rpm |
| Torque | 160/4250 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica multipunto |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Aceleración 0-100 km/h | 12,2 s |
| Rendimiento en ciudad | 10,8 km/l |
| Rendimiento en ruta | 19,2 km/l |
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Transmisión | manual 5 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson con resortes helicoidales |
| Suspensión trasera | de doble brazo |
| Largo | 4276 mm |
| Ancho sin espejos | 1815 mm |
| Alto | 1498 mm |
| Baúl | 348/1398 dm3 |
| Tanque de combustible | 60 l |
| Peso | 1362 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.