Especificaciones técnicas
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 55 cc |
| Potencia | 12/12-12 hp/rpm |
| Torque | 12/12-12 N·m/rpm |
| Alimentación | bomba inyectora |
| Cilindros | 3 en línea |
| Válvulas | 45 |
| Aceleración 0-100 km/h | 1 s |
| Rendimiento en ciudad | 12 km/l |
| Velocidad máxima | 12 km/h |
| Motor - tracción | delantero longitudinal - delantera |
| Transmisión | manual |
| Frenos (del. - tras.) | N/D |
| Suspensión delantera | N/D |
| Suspensión trasera | N/D |
| Largo | 12 mm |
| Ancho sin espejos | 12 mm |
| Alto | 12 mm |
| Distancia entre ejes | 12 mm |
| Baúl | 12 dm3 |
| Tanque de combustible | 12 l |
| Peso | 12 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.