Especificaciones técnicas
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 6428 cc |
| Potencia | 470/No disponible hp/rpm |
| Torque | 637/No disponilbe N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 32 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No aplica |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | N/D |
| Rendimiento en ruta | N/D |
| Rendimiento mixto | N/D |
| Velocidad máxima | N/D |
| Motor - tracción | delantero - trasera |
| Transmisión | automática 5 velocidades con AutoStick® |
| Frenos (del. - tras.) | discos sólidos - discos sólidos |
| Suspensión delantera | S.L.A. (Short-Long-Arm) |
| Suspensión trasera | independiente con resortes |
| Largo | 5023 mm |
| Ancho sin espejos | 1923 mm |
| Alto | 1449 mm |
| Distancia entre ejes | 2946 mm |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | 72 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | calefactables, con ajuste eléctrico |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - fijos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con regulación automática |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con sistema remoto |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | eléctrico |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, multifunción revestido en cuero |
| Apertura de baúl y tapa de combustible | interna y a distancia solo baúl |
| Apertura remota de garage | sí |
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | indicador de presión de neumáticos |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con lector de CD y soporte para Mp3 |
| Parlantes | 13 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Comandos por voz | Sistema de control por voz para dispositivos |
| Sistema de video | DVD player |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.