Especificaciones técnicas
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 6200 cc |
| Potencia | 400/5900 hp/rpm |
| Torque | 553/4300 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa |
| Cilindros | 8 en V |
| Catalítico | No aplica |
| Motor - tracción | delantero longitudinal - trasera |
| Transmisión | automática 6 velocidades |
| Neumáticos delanteros | 245-45-R20 |
| Neumáticos traseros | 275-40-R20 |
| Frenos (del. - tras.) | discos sólidos - discos sólidos |
| Suspensión delantera | deportiva |
| Suspensión trasera | deportiva |
| Largo | 4836 mm |
| Alto | 1377 mm |
| Distancia entre ejes | 2852 mm |
| Tanque de combustible | 72 l |
| Peso | 1751 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste eléctrico |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - no tiene |
| Espejos exteriores | eléctricos, térmicos y antideslumbrantes |
| Luces delanteras | con luces de Xenón |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | eléctrico |
| Volante | deportivo revestido en cuero |
| ABS | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales |
| Tercera luz de stop | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Sistema de audio | AM - FM y CD MP3, con cambiador de 6 CDs y comando al volante |
| Parlantes | 9 |
| Conexión USB | sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.