Especificaciones técnicas
| Sistema start / stop | No aplica |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad máxima | 130 km/h |
| Motor - tracción | delantero - integral |
| Transmisión | automática |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos ventilados |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Multi-link |
| Largo | 3780 mm |
| Ancho sin espejos | 1715 mm |
| Alto | 1580 mm |
| Distancia entre ejes | 2500 mm |
| Baúl | 230 dm3 |
| Peso | 1568 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 120/150 mm |
| Capacidad de vadeo | N/D |
| Ángulo de ataque | 17° |
| Ángulo de partida | 23° |
| Ángulo ventral | N/D |
| Cantidad de celdas | N/D |
| Cantidad de módulos | N/D |
| Potencia | N/D |
| Tipo | LFP |
| Voltaje | 332,8 V |
| Ubicación | Central |
| Potencia | 94 cv/rpm |
| Torque | 180 N·m/rpm |
| Voltaje | N/D |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | calefaccionables y ventilados, con ajuste eléctrico y memorias solo conductor, con ajuste en altura solo conductor |
| Asientos traseros | 2da. fila abatibles 60/40 y 3ra. fila 50/50 |
| Tapizados | símil cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con luz de giro incorporadas, eléctricos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con encendido y apagado automático, con luces led |
| Neblineros | traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | adaptativa |
| Limitador de velocidad | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón, con sistema remoto |
| Limpialuneta | sí |
| Sunroof | eléctrico panorámico |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, multifunción revestido en símil cuero |
| Cámara de visión | trasera |
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | asistente para arranque en pendientes, control de descenso en pendientes, sistema de alerta del punto ciego |
| Tercera luz de stop | sí |
| Sensor de lluvia | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con soporte para Mp3, sistema de sonido Dirac |
| Parlantes | 6 |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Pantalla | táctil de 10,1" |
| Sistema de navegación | satelital (GPS) |
| Apple Carplay / Android Auto | sí |
| Cargador inalámbrico de celular | sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.